Schulleitung und Kollegium

Hinweis: Auf dieser Webseite sind externe Links mit dem Symbol gekennzeichnet. Sie führen zu Websites Dritter mit eigenen Datenschutzbestimmungen. Bitte beachten Sie dazu unsere Datenschutzhinweise.

Schulleitung und Verwaltung

Schulleitung

Viktoria Ledermann, Sonderschulrektorin
Sonja Müller, 1. Sonderschulkonrektorin
Ingrid Guth, 2. Sonderschulkonrektorin

Sekretariat

Susanne Tins, Verwaltungsangestellte
Martina Steinleitner, Verwaltungsangestellte

Hausmeister

Klaus Kesselschläger

Schulteam im Schuljahr 2022/23

SVE-Gruppen und Klassen im Schuljahr 2022/23

Sprechzeiten finden immer nach Vereinbarung mit der jeweiligen Lehrkraft statt.

SVE 1
Jeanette Ziller,
Heilpädagogische Förderlehrerin

SVE 2
Sofia Molleker,
Heilpädagogische Förderlehrerin

SVE 3
Cornelia Kallwitz,
Heilpädagogische Förderlehrerin

SVE 4
Isabella Haas,
Heilpädagogische Förderlehrerin

Klasse 1a
Cornelia Benkert, StRinFS
Pia Burth

Klasse 1b
Judith Schneider, StRinFS

Klasse 1c/1Ac/2c
Karin Diederichs, StRinFS
Mélanie Vieillot-Bindel, StRinFS
Uta Birk, StRinFS
Martin Schegg, StRFS
Marion Reiss

Klasse 1Aa
Annette Pischeltsrieder, StRinFS

Klasse 1Ab
Gabi Petzenhauser, StRinFS
Ronja Graf, StRefinFS

Klasse 2a
Frau Mayer, StRinFS

Klasse 2b
Tatjana Findeisen, StRinFS

Klasse 3a
Maria Reinhard, StRefinFS
Anja Gossling, StRinFS

Klasse 3b
Henrik Dammann, StRFS
Regina Gersdorfer, StRinFS

Klasse 3/4
Karin Schmelter, StRinFS
Michaela Lechner, StRinFS

Klasse 4a
Melanie Heißmann, StRefinFS
Astrid Oberhauser, StRinFS

Klasse 4b
Kerstin Groß, StRinFS
Sibylle Rupprecht, StRinFS
Samantha Krug

Klasse 5a
Meike Weber
Josie Kittelmann, StRinFS

Klasse 5b
Antje Prigge, StRinFS
Angelika Zilic, StRinFS

Klasse 6a
Theresa Maiwald, StRinFS
Selma-Marie Civek, StRefinFS

Klasse 6b
Cornelia Grauschmitt, StRinFS
Annette Tomaschek, StRinFS
Tanja Michailidis

Klasse 7a
Angela Zisselsberger, StRinFS
Alexander Lachner

Klasse 7b
Ursula Gehr, StRinFS
Lisa Dawid, StRinFS

Klasse 8a
Steffen Buckmiller, StRFS
Anna Braun

Klasse 8b
Markus Baumann, StRFS
Sina Schmidl

Klasse 9a
Patricia Strempfl, StRinFS
Johannes Pscherer

Klasse 9b
David Haedecke, StRFS
Antonia Albert, StRinFS